МБОУ ООШ д.Московская
Афанасьевский муниципальный округ Кировская областьь

Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» на базе МБОУ ООШ д Московскаясоздан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»,  «Математика и Физика"
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Цели и задачи, а также требования для реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы школы определены в методических рекомендациях, разработанных во исполнение контрольной точки 3.1.4. Плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утверждённого президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16)

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Кировской области.

Адрес сайта регионального координатора: https://43edu.ru/

Презентация "Точка роста"

Новогодний мастер класс по мыловарению.

Новогодний мастер класс по мыловарению

27 декабря в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" прошёл мастер класс по мыловарению. Ученики узнали о многих нюансах в работе с мыльной основой, отдушками и красителями, а так же подготовили новогодние подарки для своих близких.

27 декабря 2023 среда
    Мастер класс по изготовлению слайма.

Мастер класс по изготовлению слайма

В "Точке роста" прошел мастер класс по изготовлению слаймов. Слаймы - игрушка, которая не так давно преобрела популярность во всем мире. Создание слайма - увлекательный процесс, во время которого проявляются фантазия и творческие способности учеников. Для его изготовления использовались безопасные компоненты: пищевые красители, ароматизаторы и глиттеры. Такое разнообразие декора позволило ученикам создавать неповторимые текстуры и красочные оттенки.
    24 ноября 2023 пятница
    Торжественное открытие Точки Роста.

Торжественное открытие Точки Роста

1.09.2023 на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения  основная общеобразовательная школа д. Московская состоится торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"
    28 августа 2023 понедельник

Точка Роста . Повышение квалификации